Лента новостей

"Байтерек" закрыл сделку по покупке "Сбербанка Казахстан"

Стоимость сделки в холдинге не раскрыли
"Байтерек" закрыл сделку по покупке "Сбербанка Казахстан"
Фото: best-quote.ru 02.09.2022 16:41 1170

Национальный управляющий холдинг "Байтерек" и Группа Сбербанк закрыли сделку купли-продажи всего пакета акций дочернего банка Сбера в Казахстане (ДБ АО "Сбербанк"), передает El.kz со ссылкой на пресс-службу холдинга.

"Сделка совершена на взаимно приемлемых финансовых условиях и получила все необходимые регуляторные одобрения. Банк продолжит выполнять все свои обязательства перед клиентами, все условия по банковским продуктам для действующих клиентов останутся неизменными", – говорится в сообщении.

Холдинг "Байтерек" оценивает высокую значимость банка для финансовой системы страны.

"Имеющаяся у Сбербанк Казахстан современная инфраструктура и технологии позволяют полноценно осуществлять деятельность и продолжить финансирование реального сектора экономики страны. Сделка позволит банку возобновить в полном объёме активные операции, привлечение депозитов и проведение платежей, а также продолжить развитие продуктов и услуг для населения и бизнеса. В ближайшее время планируется проведение ребрендинга Сбербанка Казахстан", – отметили в холдинге.

Отмечается, что "Байтерек" также будет стремиться обеспечивать бесперебойную работу банка и создавать благоприятные условия для развития и совершенствования банковских услуг как для действующих, так и новых клиентов банка.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!