Лента новостей

14 ДТП с праворульными авто зарегистрировано в Жамбылской области

В них погибли 5 человек, 18 получили травмы
14 ДТП с праворульными авто зарегистрировано в Жамбылской области
Фото: kolesa.kz 03.10.2022 14:55 939

С начала года на территории Жамбылской области с участием праворульного автотранспорта произошло 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 5 человек, 18 получили травмы, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, ночью 27 сентября на 216 км автодороги республиканского значения “Западная Европа-Западный Китай” произошло дорожно-транспортное происшествие. 21-летний водитель автомашины Toyota Alphard, следуя со стороны города Алматы в направлении города Тараз,  совершил столкновение с задней частью пассажирского автобуса Yutong под управлением 35-летнего жителя Туркестанской области, следовавшего в попутном направлении. В результате ДТП пассажир автомашины Toyota Alphard от полученных травм скончался на месте происшествия.

В ходе проверки автотранспорта, осуществляющего пассажирские перевозки, сотрудниками полиции выявлено 53 автомобиля Toyota Alphard с поддельными свидетельствами регистрации транспортного средства, как состоящих на учете в иностранных государствах. По данным фактам начаты досудебные расследования по статье 385 УК РК “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов”, автомобили водворены на штрафстоянку.



Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!