Лента новостей

11 школ планируют открыть в Нур-Султане в новом учебном году

В строительство школ привлекаются частные средства
11 школ планируют открыть в Нур-Султане в новом учебном году
Фото: фото: пресс-служба акима Нур-Султана 09.08.2022 15:41 1785

В новом учебном году в Нур-Султане планируется открытие еще 11 школ. Данные учебные заведения позволят создать свыше 20 тысяч ученических мест, передает EL.KZ со ссылкой на акима города.

«Только за три года в столице мы построили 34 школы. Это позволило создать 70 тысяч ученических мест. Строительство учебных заведений ведется во всех районах города. К примеру, по обращениям жителей приступили к строительству нового корпуса на территории школы-лицея №59 (ул. Сауран). Во время объезда также посетил строящуюся школу по пр. Туран (бурно развивающийся район, район ЖК Зам-Зам, пересечение улиц Е51 и Е69). Школа рассчитана на 4 тыс. мест (в 2 смены)», - сообщил на своей странице аким города Алтай Кульгинов.

В строительство школ привлекаются частные средства.

«Нельзя уповать только на бюджет, тем более спрос со стороны родителей также имеется на частные школы. К примеру, встретились к представителями компании «Emirates Global Education Group». Они за свой счет в столице строят международную школу «Sabis» и детский сад. В общем будет создано 3200 ученических мест. Данную школу планируем открыть в следующем году», - сообщил глава города.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!