Лента новостей

Назначен ректор международного университета туризма и гостеприимства

На новой должности будет курировать вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере туризма и гостеприимства
Назначен ректор международного университета туризма и гостеприимства
Фото: Gov.kz 22.07.2022 10:48 3097

Министр культуры и спорта Даурен Абаев представил коллективу Международного университета туризма и гостеприимства нового председателя правления – ректора. Им стал выпускник программы Болашак, управленец в сфере туризма и предпринимательства Айдос Сакенов.

Трудовую деятельность Айдос Мерекеевич начал в 2008 году в должности и.о. эксперта управления эксплуатации Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК. В разные годы работал руководителем отдела Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата города Алматы, заместителем руководителя Управления предпринимательства, торговли и туризма акимата Павлодарской области, был заместителем председателя и возглавлял Комитет индустрии и туризма МКС РК.

Айдос Сакенов родился в 1987 году в городе Усть-Каменогорск. Окончил Евразийский Национальный университет им. Л. Гумилева, Академию госуправления при Президенте РК, является выпускником Бизнес школы University of Leeds (Великобритания).

На новой должности будет курировать вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере туризма и гостеприимства, развития образовательных программ и научного потенциала университета.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!