Лента новостей

В Астане открылась фотовыставка «Новые лица страны»

Фотовыставка о победителях проекта «100 новых лиц Казахстана»
В Астане открылась фотовыставка «Новые лица страны»
18.03.2018 17:11 8930

Мероприятие организовано в рамках  проекта «100 новых лиц Казахстана», инициированного  Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в программной статье «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». На выставке будут представлены фотографии победителей проекта «100 новых лиц Казахстана» с описанием их деятельности, и достижений в области науки, спорта, технологий, общественной деятельности и др.

Данная фотовыставка была презентована в прошлом году 1 декабря на форуме победителей проекта «100 новых лиц Казахстана» где Глава государства лично встретился со всеми победителями из разных регионов нашей страны.

Цель мероприятия – ознакомление общественности с новыми людьми Казахстана, достигшими определенных успехов в разных сферах жизни, но не известных широкой общественности.

Проект  «100 новых лиц Казахстана» стартовал в 2017 году по инициативе Президента Нурсултана Назарбаева с целью выявления малоизвестных но при этом ярких личностей страны добившихся блестящих результатов в разных сферах. В конкурсе принимали участие представители разных профессий со всех регионов страны и 100 лучших кандидатов были отобраны путем открытого онлайн голосования.

Проект проводится с целью продвижения историй успеха победителей проекта, популяризация в обществе идей успешности, принципов меритократии, конкурентоспособности, культа знаний и прагматизма на примерах героев выставки, внесших весомый вклад в развитие современного Казахстана.

18 марта в 14:00 участники проекта «100 новых лиц Казахстана» посетят фотовыставку и рассказали о своих достижениях, реализуемых проектов и планах на будущее. Организатор проекта Министерство информации и коммуникаций.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!