Лента новостей

Как красиво поздравить своего учителя?

Самые трогательные поздравления с Днем учителя в стихах и прозе
Как красиво поздравить своего учителя?
04.10.2019 12:37 8168

День учителя в Казахстане отмечается каждое первое воскресенье октября.  В этом году этот день выпадает на 6 октября. Если вспомнить школьные годы, то у меня День Учителя всегда ассоциировался с одной классной традицией, когда старшеклассники в преддверии праздника выступали в роли учителей. Каждый выбирал свой любимый предмет и в течение всего дня вел его у малышей и учащихся средних классов. Наверное, это был самый волнительный момент для новоиспеченных учителей, ведь некоторые из них уже тогда определялись с будущей профессией и с уверенностью выбирали педагогику.

Еще одна самая главная традиция любого праздника, это конечно же поздравления, теплые слова и пожелания. И поверьте в преддверии своего профессионального праздника все педагоги, наставники, учителя мира ждут этих слов от своих учеников.  El.kz предлагает вам свои варианты поздравлений любимого учителя, которые вы можете прислать ему по почте, отправить в мессенджере или, что еще лучше сказать при встрече, вложив в них частичку своей души, и главное эти пожелания помогут вам вдохновиться и написать собственные.

Поздравление и пожелание школьному учителю в прозе и стихах:

«Учитель – человек, который всегда рядом с тобой, он также как мама или папа переживает все твои успехи и неудачи, также гордится тобой и расстраивается если у тебя что-то не получилось. Сердце учителя – безгранично огромно, в нем для каждого ученика найдется место, поэтому сколько бы времени не прошло после окончания школы, твой первый учитель будет всегда помнить тебя! Знайте, я также буду всегда помнить Вас мой дорогой наставник! С Днем Учителя!»

***

На свете миссии важней не знаю,

Дарить любовь и знания другим,

Учитель – это сложное призвание,

Нас тысячи, а Вы один.

Вы знаете, нас всех в лицо и поименно,

И к каждому находите подход,

Простите, что порой неугомонно,

Срывали мы ответственный урок…

За Ваши силы и терпение,

Хочу спасибо Вам сказать,

И в этот теплый день осенний,

Добра и счастья пожелать!   

                                                   С Днем Учителя, дорогой наставник!

***

«День учителя – особенный день. Это день благодарности, признания заслуг педагога. Хоть и говорим мы эти важные слова, Вам, дорогой учитель, только в этот день, знайте, мы благодарны вам всегда, и будем благодарны после окончания средней школы. Хотим сказать спасибо Вам сегодня»!

***

«Наверное, иногда, Вам дорогой учитель, кажется, что мы не ценим ваш труд, но это совсем не так.  Мы знаем, что профессия учитель – самая сложная на свете! Ведь благодаря настоящим педагогам появляются великие спортсмены, музыканты, ученые, учителя, архитекторы, люди, которые строят этот мир, меняют его, делают более комфортным и интересным. Поэтому учитель – это больше чем профессия, учитель – это миссия на нашей планете! Мы хотим, чтобы ваша миссия продолжалась долго и главное, чтобы Вы никогда не теряли интереса к работе! С Днем Учителя Вас»!

***

«Для меня школа – это учитель. Педагог, - человек, который создает такую атмосферу в классе, которая вдохновляет тебя получать новые знания, стремиться узнать больше интересного. Вы, дорогой учитель именно такой, каким должен быть настоящий педагог. Я счастлив, что именно Вы сопровождаете меня в сложный мир науки и знаний, оберегаете меня от крутых склонов не верных гипотез и ложных предположений, направляете на правильный путь. Но я также рад, что Вы не даете мне готовых решений, не учите искать легкие пути, именно поэтому я умею преодолевать сложности! С праздником Вас, мой любимый Учитель! Берегите себя, Вы нам нужны…

***

Учитель может быть и строгим,

Но строгость – это не беда,

Учителю обязан многим,

За то, что научил меня,

Читать, писать, решать примеры,

На карте город находить,

И даже правильным манерам учитель может научить.

Сегодня Вас мы поздравляем,

Желаем счастья и цветов

Осенний стих вам посвящая,

От ваших всех учеников!

                                                 Нашему любимому Учителю!

А вы уже поздравили совего учителя?

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!