Лента новостей

Стартует прием заявок на телевизионную премию «Тұмар-2020»

Подать заявку можно будет с 12 февраля
Стартует прием заявок на телевизионную премию «Тұмар-2020»
12.02.2020 16:10 2173

12 февраля стартует прием заявок для участия в Национальной телевизионной премии «Тұмар-2020». Заявку можно заполнить на сайте tvtumar.kz в срок до 2 марта 2020 года.

К участию в Премии допускаются телевизионные проекты, вышедшие в эфир казахстанских телеканалов в течение 2019-го года, заявки на соискание могут подавать: республиканские и региональные телеканалы, студии и компании, которые производят профессиональный телевизионный контент.

Премия будет вручаться по следующим номинациям:

1.     Лучший телевизионный сериал

2.     Лучший социальный проект

3.     Лучший документальный фильм

4.     Лучшее ток-шоу

5.     Лучшая развлекательная программа

6.     Лучшая информационная программа

7.     Лучший телеведущий

8.     Лучший тележурналист

9.     Лучшая режиссерская работа

10. Лучший региональный телеканал

Национальная телевизионная Премии «Тұмар» учреждена в 2017 году по инициативе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан. За несколько лет обладателями эксклюзивной статуэтки стали 36 специалистов отечественной телевизионной журналистики.

Среди победителей нередко встретишь, как корифеев отрасли, так и молодых, подающих большие надежды и обладающих высоким профессионализмом людей.

Премия «Тұмар» стала олицетворением высоких профессиональных стандартов, а также позитивной мотивацией для творческих изысканий работников телевидения, дав толчок развитию отрасли и росту здоровой конкуренции между профессионалами своего дела.

photo5341686517669670044.jpg

Так за годы существования проекта на соискание премии отозвались 898 участников, 138 из них были представлены в шорт-листах и боролись за главный приз - эксклюзивную статуэтку «Тұмар», выполненную из латуни и стекла.

Четвертая премия «Тұмар» станет особенной – организационный комитет принимая во внимание рекомендации членов жюри прошлых лет и профессионального сообщества, принял решение с этого года к статуэтке «Тұмар» прилагать денежное вознаграждение в размере одного миллиона тенге.

Более того, впервые в истории конкурса среди членов жюри будут представлены не только профессионалы казахстанского телевидения, но и международные эксперты.

Торжественная церемония вручения ежегодной премии «Тұмар» состоится 13 марта в г. Нур-Султан.

Вся информация доступна на сайте tvtumar.kz.

Контактные данные организационного комитета Премии:

+7 777 515 95 32 tvtumarorg@gmail.com

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!