Лента новостей

Чем Алматинская область столицу удивлять будет?

С 11 по 15 июля 2017 года в Астане пройдут Дни культуры Алматинской области.
Чем Алматинская область столицу удивлять будет?
05.07.2017 17:27 7911

С 11 по 15 июля 2017 года в Астане пройдут Дни культуры Алматинской области. О том, какие мероприятия приготовил регион для жителей и гостей столицы, на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал заместитель акима области Жаксылык Омар.

фото М.Золотухина

Программа, включающая в себя выставки, спектакли, концерты, ярмарки сельскохозяйственной продукции Алматинской области, посвящена международной выставке ЭКСПО – 2017.

На площадке СК «Казахстан» 8-9 июля пройдёт  сельскохозяйственная ярмарка Алматинской области. Сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия региона представят свою продукцию горожанам и гостям столицы. Планируется реализовать более 4 тонн продуктов питания, включая мясо-молочные продукты, рыбу, овощи и фрукты, колбасные изделия и многое другое.

11 июля состоится торжественное мероприятие «Жетісу - жұмақ мекенім» в концертном зале «Қазақстан», которое откроет Дни культуры Алматинской области. В этот же день любители театрального искусства могут посмотреть в театре «Жастар» спектакль «Құстар фестивалі» областного драматического театра им. Б. Римовой. 

«Алматинская область – один из самых крупных регионов нашей страны. В поддержку выставки ЭКСПО мы проводим Дни культуры. Ко всем мероприятиям мы тщательно подготовились. На разных площадках Астаны представим культурные и спортивные мероприятия, изделия ручной работы. Приедет около 300 артистов. Наши выставки познакомят гостей ЭКСПО с историей нашего края», - сообщил Жаксылык Омар.

С 11 по 15 июля в Военно-историческом музее Вооруженных сил РК пройдет выставка историко-краеведческого музея им. М. Тынышбаева «Туған өлке - тұнған тарих», экспозиция прикладного и изобразительного искусства в этноауле «Шығыс базары».


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!