Лента новостей

Телеканал "Астана" запустил новый формат вещания

Абай әлемі - ақылдың кені. С таким девизом телеканал первым начинает отмечать 175-летия Абая Кунанбаева
 Телеканал "Астана" запустил новый формат вещания
11.11.2019 16:53 3622

Труд Абая - бесценен. Это настоящее сокровище для всего казахского народа. А потому коллектив канала планирует своей работой прививать молодому поколению любовь к творчеству выдающегося казахского поэта, интерес к жизненному пути великого просветителя.

Отметим, что с 11 ноября телеканал "Астана" запустил новый формат. Поменялся стиль телеканала. Теперь каждая программа будет сопровождаться творчеством всеми любимого поэта. С сегодняшнего дня запланировано переформатирование выпусков “Astana times”. Казахский и русский выпуски теперь в едином новостном блоке. Так, команда канала уходит от существующей практики зеркальной вёрстки, когда в новостях на казахском языке повторятся те же сюжеты, что и на русском. Информационный выпуск наполнится уникальными сюжетами. В целях формирования образа народного телеканала в новом формате  новостей будет и рубрика "Звонок в студию". Каждый телезритель будет иметь возможность позвонить во время прямого эфира и заявить о наболевшей проблеме, поднять актуальную тему, поделиться интересной информацией. Новостная служба телеканала будет оперативно реагировать на поступившие звонки, в прямом эфире звонить в учреждения, ответственные за те или иные вопросы. Номер редакции прямого эфира: +7 701 3011341.

Также мы внедряем рубрику «Мобильный репортер». Каждый из вас может стать участником новостного процесса - интересные видеоматериалы, которые наши зрители пришлют на мобильный номер службы новостей, будут транслироваться в эфире. Также поклонников программы "Саяси ринг" ждут не только обновлённые декорации, но и новый новый формат проекта. В съёмках будут участвовать постоянный состав 30 молодых экспертов, которые поочерёдно будут выступать в программе. К слову, запланировано существенное обновление всех студийных декораций и графического оформления. Не будут прежними и "Итоги". В новом сезоне эта программа станет авторским проектом известного тележурналиста Александра Журавлева. Телеканал "Астана" запускает аналитический проект на русском языке. С 17 ноября зрители смогут увидеть  премьеру итоговой аналитической программы «Астана аптасы» на казахском языке. Ведущей и автором проекта станет популярный  журналист – Бахыт Шойынбек.

С нового  телесезона стартует юмористическое шоу «Әзіл кеші». Шоу объединит на своей сцене ведущих юмористических театров страны, которые покажут свои новые скетчи и юмористические номера. В ближайшее время телеканал начнёт помогать социально-уязвимыым слоям населения, людям с ограниченными возможностями. С этой целью 1 марта пройдет благотворительный концерт, посвященный «Дню благодарности". Телеканал Астана покажет Нац.муз.премию "Жыл таңдауы-2019". Мероприятие, которое объединит ярких звезд нашей страны на одной сцене. Оно состоится 1 декабря в спорткомплексе "Алматы Арена". Вниманию зрителей с утонченным вкусом представлены сериалы мировой компании  "WARNER BROS".PICTURES». Произведения, которые вошли в золотой фонд кино. Зрители смогут увидеть  и телесериалы, вошедшие в тройку лучших турецких сериалов  на сегодня. Кроме того, предлагаем зрителям новую сеть отечественных сериалов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!