Лента новостей

Религиозный съезд покажут на всех республиканских телеканалах

Религиозный съезд покажут на всех республиканских телеканалах
Фото: CNL news 13.09.2022 18:38 1395

14 – 15 сентября VII съезд лидеров мировых религий будет транслироваться во всех республиканских телеканалах. Об этом сообщила официальный представитель VII съезда лидеров мировых и традиционных религий Назым Жангазинова, передает El.kz

«Все предыдущие съезды проходили в закрытом формате. Жители Казахстана были мало информированы. Но на данном съезде весь процесс будет вещаться в прямом эфире во всех республиканских телеканалах и в социальных сетях с утра до вечера», - сказала официальный представитель VII съезда лидеров мировых и традиционных религий Назым Жангазинова.

Напомним, что 14 сентября в 10.00 часов во Дворце Независимости откроется VII съезд лидеров мировых религий с участием Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Планируется обсуждение тематических блоков по четырем направлениям: «Роль религий в укреплении духовных и моральных ценностей в современном мире», «Роль образования и религиозного просвещения в укреплении уважительного сосуществования религий и культур, справедливости и мира», «Вклад религиозных лидеров и политиков в продвижение глобального межрелигиозного диалога и мира, противодействие экстремизму, радикализму и терроризму, особенно на религиозной почве», «Вклад женщины в благополучие и устойчивое развитие общества и роль религиозных сообществ в поддержке социального статуса женщины».

В 16.45 часов состоится месса Папы Римского Франциска.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!