Лента новостей

Улучшим качество менеджмента

В Астане прошел Astana International Quality Forum
Улучшим качество менеджмента
10.09.2018 18:00 6239

В Астане прошел  Astana International Quality Forum  по улучшению качества менеджмента. Миссия форума – вывести казахстанский бизнес на новый уровень и повысить его эффективность с помощью передовых методик и практик.

 У всех участников форума была возможность обсудить с ведущими спикерами России, Украины, Литвы, Казахстана передовые концепции, методы и лучшие практики в области качества, а так же инноваций в сфере системного менеджмента, делового совершенства и конкурентоспособности.

Бизнес-консультант крупных французских предприятий, лаурет European Foundation for Quality Management, преподаватель университета Paris-Evry  поделился о своем визите в Казахстан и участии в в форуме:

 «Казахстан произвел на меня приятное впечатление, очень понравилась ваша столица. Астана – это молодой город.  Мне интересно больше узнать о деятельности Казахстана, изучить современные методы ведения бизнеса с возможностью его улучшение. Сегодня я говорил о мотивации и мотивации в менеджменте для групп, спортивных команд, для общества и работе в компаниях. Это французская методика, о ней  еще не написана книга. Она как драгоценная вещь для того, чтобы заниматься менеджментом людей.  Я думаю что инновации и экология очень необходимы для лучшего качества жизни на нашей планете  и для молодого поколения».

В форуме также принял участие профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой «Менеджмент» Вильнюсского университета, президент Международной Гильдии Профессионалов Качества, президент Литовской Ассоциации Менеджмента качества и Инноваций, член правления Совета малого и среднего бизнеса при Министерстве экономики Литвы Далюс Серафинас. Позже он выступил на тему «Возможности устойчивого развития регионов и организаций в контексте социальной и зеленой экономик. Системы и модели ведущих европейских стран».

Актуальность этой темы связана с тем, что все больше компаний переходят на эко-стиль. На сегодняшний день зеленая экономика набирает популярность.

Вторая панельная сессия началась в 12.00. Ее тема – «Эффективные методы и инструменты современных систем управления бизнесом». Юрий Адлер, Серик Жолдасбаев, Владислав Никитенко, Владимир Шпер рассказали о своем опыте управления менеджментом качества, о кайдзене, «системе 20 ключей» и стандартах качества.

После обеденного перерыва, были проведены несколько интересных мастер-классов. Например мастер-класс на тему  «Высокий балл ПКО – рецепт успеха» проводился главным организатором Astana International Quality Forum, а также директором Республиканского центра обучения и консалтинга, Абельсеитовой Светланой Капиятовной. Также директор Центра систем качества «Прирост-Система», член правления Украинской ассоциации качества (УАК), Тарас Калита, поделился интересными знаниями на тему «Самооценка по Модели совершенства EFQM - мощный инструмент диагностики организаций».

Партнеры форума: Республиканский центр сертификации систем менеджмента, Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Қазмедиа орталығы, РГП «КазИнСт», отель «IBIS», Национальный Центр Аккредитации, НПП РК Атамекен, Комитет Технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, отель «ParkInnbyRadisson», «Деловые Эмираты. Казахстан».

По завершении программы форума состоялся вечерний фуршет, на котором и дальше продолжались дискуссии по программам совершенствования предприятий. Спикеры и гости делились ценными советами по развитию и улучшению менеджмента качества в Казахстане.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!