Лента новостей

Сборная Австралии боится казахстанских могулистов на Олимпиаде в Пекине

Сборная Австралии боится казахстанских могулистов на Олимпиаде в Пекине
Фото: Фото: Альберт Ахметов 01.02.2022 12:58 1621

Лидеры сборной Австралии по фристайлу-могулу приехали на Зимнюю Олимпиаду-2022 за медалями. Но боятся, что одержать победу в Пекине (вернее – в Чжанцзякоу), им помешают казахстанские мастера фристайл-могула. В этом признались экс-чемпионка мира Бриттени Кокс и серебряный призер зимней Олимпиады-2018 Мэтт Грэм, отвечая на вопрос автора материала, передает Baigenews.kz.

Австралийцы уже провели первую официальную тренировку на олимпийской трассе и остались довольны. Но свои шансы на выигрыш медали лидеры команды Зеленого континента оценивают скромно. 

"В сборной Казахстана по фристайл-могулу действительно очень сильные спортсмены. Юлия Галышева была чемпионкой мира в 2019 году, имеет медали других чемпионатов мира. Не в обиду себе скажу, что я реально с волнением наблюдаю за ее захватывающими прокатами по могульной трассе. Думаю, с ней связаны наиболее сильные медальные надежды Казахстана. Но есть в команде и другие сильные спортсменки, которые могут удивить. Это восхитительно для сборной Казахстана и я надеюсь, ваша команда будет здесь одной из лучших", - подчеркнула экс-чемпионка мира Бриттени Кокс

Боятся австралийцы казахстанских могулистов и в мужских соревнованиях.
"У Казахстана очень хорошая перспективная команда, у которой есть высококлассные спортсмены как среди мужчин, так и среди женщин. Я знал о казахстанских фристайлистах с тех пор, как сам начал кататься и выступать в конце 2000-х. Уже тогда у Казахстана были сильные атлеты, и это восхитительно. Сегодня они намного сильнее, и все их награды - важные шаги к олимпийской медали, вкупе с тренировками. Казахстанцы показывают замечательные выступления в течение сезонов: Павел Колмаков проводит свой сумасшедший сезон сейчас и катается очень отлично. Мы часто встречаемся с казахстанцами на подиумах, это большой показатель, и я очень хорошо понимаю, что сила сборной Казахстана может повлиять на мой результат в Пекине-2022", - заявил Мэтт Грэм.
Квалификация во фристайле-могуле пройдет 3 февраля, за день до церемонии открытия Олимпиады. Финалы пройдут 5 и 6 февраля. 
Напомним, на последнем Чемпионате мира-2021 по фристайл-могулу, который прошел в Алматы на Шымбулаке, казахстанские могулисты отметились сразу тремя медалями. Награды завоевали Юлия Галышева, Павел Колмаков и Анастасия Городко.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!