Неслышащие танцоры из Казахстана выиграли Гран-при на ЧМ в США
31.07.2022 05:19
Фото:
instagram/@qumaraqsaqalov
Гран-при на чемпионате мира по танцам выиграли неслышащие танцоры из Казахстана, сообщает El.kz.
В этом году на чемпионате приняли участие более 3 тысяч человек из 72 стран.
О победе петропавловского коллектива сообщил аким СКО Кумар Аксакалов, отметив, что наши танцоры обошли в мастерстве участников из США, Ирландии, Франции, Австралии, ЮАР, Тайланда, Канады и Германии.
"Это большая победа для всего Казахстана! Каждый житель нашей страны гордится вами. Гран-при − это высокая награда за ваши многолетние старания, любовь к искусству и умение создавать прекрасное. Поздравляю танцоров коллектива Sensitive и художественного руководителя Ольгу Ростовщикову с победой!" – написал аким области на своей странице в Instagram.
Участники театра бального танца Sensitive соревновались со слышащими конкурентами.В этом году на чемпионате приняли участие более 3 тысяч человек из 72 стран.
31 Декабря 2025, 14:19
Казахстан 2025: от атомной станции до музыкальных звезд – главные события года
31 Декабря 2025, 09:10
Новогодний репортаж: как казахстанка Сайора Карабаева покорила Антарктиду
14 Декабря 2025, 14:56
Чип Apple M5 позволяет запускать требовательные игры на 60 FPS

