Участники чемпионата Западной Азии, представлявшие Казахстан на соревнованиях, застряли на Мальдивах, передаёт El.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации шахмат РК.
«К сожалению, наши спортсмены не могут вернуться в Казахстан из-за погодных условий на Мальдивских островах», - сообщает федерация.
Казахстанские шахматисты заняли второе место в общекомандном зачёте, уступив Индии. Делегация с призерами должна была вылететь 25 июня, однако на острове Укулхас начался шторм. По этой причине трансфер посредством парома на остров Мале, где находится аэропорт был отменён.
«Как только стало известно, Казахстанская Федерация шахмат совместно с Мальдивской шахматной ассоциацией обеспечила проживание и питание для наших соотечественников. Мы желаем скорейшего возвращения на родину! Дорогие шахматисты и родители, благодарим за ваш неоценимый вклад в развитие шахматного спорта!» - добавила федерация.
Непогода помешала казахстанским шахматистам вернуться из Мальдив
El рекомендует
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут