В Китае выгорело 42-этажное здание, в котором располагался офис оператора China Telecom – третьего по числу абонентов в КНР и шестого по выручке в мире, передает El.kz со ссылкой на Сnews.ru.
Пожар уничтожил 200-метровое издание всего за 20 минут.
По предварительным данным, внутри небоскреба располагались ЦОД оператора и хранилище топлива для аварийных дизель-генераторов суммарным объемом 35 тонн. Причина пожара устанавливается.
На борьбу с огненной стихией было направлено 36 пожарных машин и 280 пожарных. Пока неясно, как быстро им удалось приехать на вызов, но справиться с огнем она смогли приблизительно за один час. Однако к тому времени от здания мало что осталось – огонь распространился очень быстро.
Пока количество пострадавших не сообщается, но, по предварительной информации, их число может исчисляться десятками.
Небоскреб за 20 минут сгорел дотла в Китае
El рекомендует
6 Мая, 12:22
Самые богатые семьи мира в 2026 году: кто управляет триллионами6 Мая, 11:05
Города-призраки XXI века: как мегапроекты за миллиарды остаются пустыми6 Мая, 09:01
Американский ковбой организует конные туры в Казахстане5 Мая, 11:40
Не только в Египте: где в Казахстане археологи нашли настоящие мумии