Начальство попыталось взыскать лишние зарплаты с учителей школы в Уральске
18.10.2024 09:47
Фото:
©El.kz/Марина РУЗМАТОВА/ChatGPT
Администрация Серебряковской средней школы в Уральске подала иск в суд с требованием вернуть 42 млн тенге, которые, по их словам, были излишне выплачены 75 педагогам учебного заведения. В основу иска легло заключение госаудита, проведённого в школе, сообщает El.kz на Верховный суд РК.
По данным следствия, в результате необоснованных действий главного бухгалтера школы педагоги получили переплату в период с 2021 по 2022 годы. Бухгалтер была признана виновной в рамках уголовного дела, но доказательств вины самих учителей представлено не было.
Суд №2 г. Уральска отказал в удовлетворении иска, ссылаясь на то, что нет оснований для взыскания, если отсутствует недобросовестность работников или ошибка в бухгалтерии.
Читайте также:
31 Декабря 2025, 14:19
Казахстан 2025: от атомной станции до музыкальных звезд – главные события года
31 Декабря 2025, 09:10
Новогодний репортаж: как казахстанка Сайора Карабаева покорила Антарктиду
14 Декабря 2025, 14:56
Чип Apple M5 позволяет запускать требовательные игры на 60 FPS

