В Туркестанской области задержали руководителя отдела, передаёт El.kz со ссылкой на телеканал "Отырыр".
Его подозревают в получении взятки в размере миллиона тенге. По версии следствия, эти деньги передал его сотрудник за то, чтобы остаться на работе.
Увольняться, как и отдавать чиновнику миллион, мужчина не планировал и обратился в Управление криминальной полиции. Там данный факт зарегистрировали по статье "Мошенничество". Подозреваемого в вымогательстве задержали с поличным, когда в его руках находились меченые купюры.
Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается.
"Для раскрытия преступления в Департаменте полиции создали специальную группу из числа сотрудников криминальной полиции, СОБРа и ДКНБ, которые провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, чтобы задержать подозреваемого. Начальника отдела задержали на одной из улиц Келесского района при получении миллиона тенге. При обыске полицейские изъяли у него денежные средства в качестве вещественных доказательств. Проводится досудебное расследование", — сообщил Марат Абдурахманов, заместитель начальника отдела ДП Туркестанской области.
Начальник отдела в Туркестанской области требовал миллион тенге со своего подчиненного
El рекомендует
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году