На чемпионате мира по греко-римской борьбе "золото" завоевал Казахстан

Борец греко-римского стиля из Казахстана Исхар Курбаев выиграл золотую медаль чемпионата мира до 20 лет, передает ИА El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Международные соревнования проходят в эти дни в Аммане (Иордания).

В весовой категории до 55 килограммов казахстанский борец завоевал золотую медаль, в финале одержав победу над представителем Азербайджана с разгромным счетом 5:1. До финальной схватки Исхар выиграл три схватки над борцами из Турции, Туркменистана и Кыргызстана.

Ранее Курбаев уже два раза становился призером чемпионатов Азии. В 2018-ом году борец из Казахстана выиграл бронзовую медаль мирового первенства в этой же весовой категории.