Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала "золото" на чемпионате Азии в Кувейте

Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала золотую медаль на чемпионате Азии в Кувейте. Невероятную выдержку и мастерство продемонстрировали Эльмир Алимжанов, Вадим Шарлаимов, Ерлик Сертай и Руслан Курбанов, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минтуризма и спорта РК.

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев выразил искреннее восхищение и поздравил чемпионов, отметив, что они с особой честью и гордостью представляют Казахстан на мировой арене.

«Рад, что наши спортсмены с особой честью и гордостью представляют страну на мировой арене, сражение было не легким, но наши фехтовальщики смогли показать силу, усиленную подготовку и одержали победу со счетом 40/34. Желаю новых побед и успешных свершений», - сказал министр.

По ходу турнира казахстанские шпажисты прошли команды Катара, Кыргызстана и Гонконга. В финале они оказались сильнее олимпийских чемпионов из Японии, что подчеркивает высокий уровень подготовки и мастерства наших спортсменов.