Жанболат Абдыхалыков, спортивный рыбак, обнаружил мертвого тюленя на побережье моря в 120 километрах от Актау, передает El.kz со ссылкой на Lada.kz.
- В среду, 24 августа, в местности, которое называется Аралды, где мы обычно рыбачим, я обнаружил мертвого тюленя. Может быть, он скончался от старости и затем его выбросило на берег, - рассказал Жанболат Абдыхалыков, спортивный рыбак Актау.
Ранее сообщалось, что в Актау мужчина заявил о нападении на него тюленя. Инцидент, по словам потерпевшего, произошёл 19 августа, недалеко от отеля Rixos Water World Aktau, вблизи от берега.
Накануне также сообщалось, что тюлень искусал детей в Актау.
Мертвого тюленя обнаружили на берегу Каспия в Мангистау
El рекомендует
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом