Лента новостей

Медалей больше чем у СССР и США: Казахстан - крупнейшая боксерская держава

15.05.2023 17:35 2246

Казахстан занял третье место в медальном зачете всех чемпионатов мира, начиная с 1973 года. Как оказалось, мы опередили даже СССР, сообщает ИА El.kz

По подсчетам фанатов бокса, первое место за всю историю чемпионатов мира по боксу заняла Куба с 80 золотыми медалями. Второе место уверенно держит Россия с 26 золотыми медалями. И наконец третье у Казахстана - у нас 18 чемпионских поясов.

И мы опережаем США - у нас больше, как серебряных, так и бронзовых медалей. Тогда как по числу золота мы с США находимся на одном уровне.

Узбекистан сейчас располагается на четвертом месте за всю историю чемпионатов мира. И также опережает СССР по числу бронзовых и серебяных медалей.

Напомним, что в медальном зачете нынешнего мундиаля победила сборная Узбекистана, которая выиграла пять золотых медалей (в общем 9 наград). Второе место с четырьмя золотыми медалями занял Казахстан. И наконец пьедестал с бронзой достался сборной России, которая завоевала два «золота».