Мария Бровкова выиграла на Юниорском Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ

Команда Казахстана по гребле на байдарках и каноэ завоевала две медали на чемпионате мира среди юниоров и молодежи в Ауронцо (Италия), передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Национального Олимпийского Комитета.

"Золотом" отметилась Мария Бровкова. Она выиграла награду в соревнованиях среди юниоров. Спортсменка финишировала первой в финале на дистанции 1000 метров (каноэ-одиночка). Второй на финише была Река Саркани (Венгрия). Замкнула тройку лучших Шохсанам Шерзодова (Узбекистан).

Еще одну медаль принесла Руфина Искакова. Они завоевала "серебро" в идентичной дисциплине, но среди молодежи. Первое место у Борки Загывай (Венгрия). Елена Глизан (Молдова) показала третий результат.