Lexus не менял GX, но поднял цену - 2026 год для внедорожника
Lexus оставил без изменений дизайн и комплектацию своего популярного внедорожника GX, но поднял цены: базовая модель теперь стоит $66 935 (с учётом доставки) - повышение на $750 по всем версиям, сообщает El.kz со ссылкой на Carscoops.
Хотя в 2025-м GX уже получил мелкие обновления - регулируемую рулевую колонку и на 25 мм поднятую подвеску в версии Overtrail - в 2026-м году изменений нет. Тем не менее спрос остаётся впечатляющим: за первые девять месяцев 2025 года продано 28 244 автомобиля - это на 35,7 % больше, чем годом ранее, и почти догоняет по объёмам седан ES.
С технической точки зрения всё остаётся как прежде: под капотом - битурбированный V6 3,4 л (349 л.с.), 10-ступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод. В оснащении - светодиодные фары, панорамная крыша, 20-дюймовые колёса, цифровая приборная панель, мультимедиа с 14-дюймовым экраном, климат-контроль с подогревом и вентиляцией, а также расширенный набор систем безопасности Lexus Safety System+ 3.0.
Цена поднялась, возможно, из-за тарифов - GX импортируется из Японии. Но при этом Lexus решил не менять рецепт успеха, поскольку спрос остаётся высоким.
Ранее El.kz рассказывал про баттл самых престижных авто.

