Кызылординские спортсмены выиграли путевку на чемпионат мира

В Актау прошел чемпионат РК по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2006-2008 годов рождения. В общекомандном зачете сборная Кызылординской области заняла первые места, как среди девушек, так и среди юношей, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Фараби Кытайбек, Мырзабек Мустафаев, Бейбарыс Султан, Нурбиби Улугбекова и Жибек Жайсанбай.

«Серебро» выиграли Нурымкожа Алдаберген, Ердаулет Абдумуталипов, Альбина Смайл, Аружан Алмаганбетова, Дильназ Жанабыл, Бейбит Канат.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Мирас Жумакожа, Калкожа Тургунбаев, Меиржан Турмахан, Батырхан Кошкар и Талшын Кыдырбаева.

Обладатели первых и вторых мест соревнований получат путевку на чемпионат мира, который пройдет в России в сентябре.