Лента новостей

Команда Казахстана по фехтованию на шпаге заняла шестое место на Олимпийских играх

Мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге завершила Олимпийские игры на месте, передает ИА El.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В 1/4 финала командных соревнований наши шпажисты уступили Венгрии. После этого команда вступила в спор за 5-8 места. Обыграв Египет, казахстанцы в борьбе за пятое место бились против Италии. Матч завершился со счетом 45-36 в пользу итальянцев. В итоговом протоколе Казахстан стал шестым.

Добавим, что всего в этом виде программы принимали участие восемь команд. Нашу страну представляли Вадим Шарлаимов, Ерлик Сертай, Руслан Курбанов и Эльмир Алимжанов.