Лента новостей

Казахстанцы стали победителями юношеского чемпионата мира по джиу-джитсу

В будущем джиу-джитсу может быть включено в олимпийскую программу

Казахстанцы Арслан и Арсен Берик стали победителями юношеского чемпионата мира по джиу-джитсу, который прошел в Абу-Даби (ОАЭ), передает ИА El.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Арслан Берик выиграл соревнования в весовой категории до 24 килограммов. Арсен Берик стал лучшим в весе до 20 килограммов.

В категориях юных спортсменов за награды бились представители США, Канады, Франции, Ирландии, Великобритании, Кувейта, Саудовской Аравии.

"В будущем джиу-джитсу может быть включено в олимпийскую программу. Поэтому я хочу активно участвовать в этом виде спорта и защищать честь своей страны",- отметил Арслан.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!