Казахстанцы стали чемпионами Азии по велоспорту

Казахстанская сборная одержала победу в медальном зачёте Чемпионата Азии по велоспорту, сообщает El.kz со ссылкой на сайт Федерации велоспорта Казахстана.

13 июня в Районге (Таиланд) завершился чемпионат Азии по велоспорту на шоссе, который начался 7 июня. В групповой гонке среди мужчин-элита, составившей 156 километров, золотую медаль завоевал Глеб Брусенский из Казахстана, а второе место занял Евгений Гидич.

В общей сложности казахстанская сборная завоевала 15 медалей, включая восемь золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали, что сделало её сильнейшей командой по медальному зачёту.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EL.KZ (@elkz_portal)

Президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Нурлан Смагулов отметил, что команда выполнила все поставленные задачи и набрала необходимое количество рейтинговых очков для Олимпийских лицензий. Он также отметил высокий профессионализм тренеров и спортсменов, подчеркнув, что гонки были сложными из-за трудного рельефа и аномальной жары.

Первое золото было завоевано в категории элиты в смешанной командной эстафете, аналогичный успех повторила и юниорская сборная.