Лента новостей

Казахстанский параатлет выиграл «золото» Гран-при в Дубае

Казахстанец Руфат Хабибуллин выиграл «золото» мировой серии Гран-при по пара легкой атлетике в Дубае, передает ИА El.kz со ссылкой на Sports.kz

Руфат Хабибуллин в классе F-64 выиграл золото в метании копья, показав результат — 41,83 м. Второе место занял камерунский спортсмен с результатом 40,93 м, на третьем месте оказался спортсмен из Маврикий с результатом 32,71 м.

Ранее спортсмен из Казахстана Дастан Мукашбеков стал серебряным призером соревнований в толкании ядра.

Мировая серия Гран-при по пара легкой атлетике проходит в Дубае с 26 февраля по 1 марта. В соревнованиях принимают участие 545 спортсменов из 61 стран мира.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!