Казахстанские военнослужащие заняли первое место на турнире по рукопашному бою в Беларуси

Казахстанские рукопашники одержали победу на 11-м открытом чемпионате по армейскому рукопашному бою на призы командующего Сил специальных операций Вооруженных сил Беларуси.

В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов в составе 16 команд. Бои среди военнослужащих проходили в семи весовых категориях, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.

С каждым годом армейский рукопашный бой, являющийся эффективным способом повышения боевой выучки, развития силы, волевых качеств и выносливости военнослужащих, набирает популярность. Успешное выступление на открытом чемпионате по рукопашному бою – яркое тому подтверждение, – сказал председатель Спортивного комитета Министерства обороны Казахстана – начальник Центрального спортивного клуба подполковник Арман Абеуов.

В чемпионате в своих весовых категориях победили казахстанские спортсмены сержант Айдын Нуридинов, младший сержант Олжас Ержан и майор Вадим Федосеев, проявившие невероятное упорство и силу духа. Лейтенант Арман Ерменбет занял второе место.

По итогам соревнований сборная Вооруженных сил Казахстана завоевала первое общекомандное место.