Казахстанские стрелки завоевали 10 медалей на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Корее

В южнокорейском городе Чханвон завершился чемпионат мира по пулевой стрельбе, на котором сборная Казахстана продемонстрировала впечатляющие результаты, завоевав 10 медалей: 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Никита Чирюкин стал одним из главных героев чемпионата, завоевав 2 медали в личном зачете. Он занял второе место в упражнении "25m standard pistol" среди мужчин и первое место в упражнении "25m sport pistol" среди юниоров.

Ирина Алтухова впечатлила своим выступлением, завоевав серебряную медаль в финале личного зачета упражнения "50m rifle 3positions" среди женщин.

Ирназарова Фатима также сделала замечательный вклад в успех команды, завоевав 2 медали в личном зачете. Она заняла второе место в упражнении "10m running target" среди юниоров, установив новый рекорд Мира, и золото в упражнении "10m running target mixed".

Ирназарова Зухра также принесла своей команде бронзовую медаль в упражнении "10m running target mixed" среди юниоров.

В командном зачете мужская сборная Казахстана по движущейся мишени завоевала 2 медали: серебро в упражнении "10m running target" и бронзу в упражнении "10m running target mixed". Состав команды включал Назиркульева Асадбека, Зотеева Илью и Яковенко Даниила.

Женская сборная Казахстана по движущейся мишени тоже сияла на соревнованиях, завоевав 2 золотые медали в упражнениях "10m running target" и "10m running target mixed". Состав команды включал Ирназарову Фатиму, Ирназарову Зухру и Садуакасову Александру.

Всего в соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 45 стран мира. Казахстан представляли 12 сильнейших стрелков, которые блестяще продемонстрировали своё мастерство в трех дисциплинах: женская винтовка, мужской пистолет и движущаяся мишень.