Лента новостей

Казахстанские легкоатлеты завоевали восемь медалей на турнире в Астане

В столичном легкоатлетическом спортивном комплексе QAZAQSTAN прошел турнир Astana Meeting World indoor tour по легкой атлетике. О проведении которого ранее сообщал официальный сайт акимата столицы, передает ИА Еl.kz

Астана впервые в своей истории приняла на своих легкоатлетических дорожках международный турнир серебряного уровня Astana Meeting World Indoor Tour, а хозяева соревнований пополнили свою копилку 8-ю медалями различного достоинства, сообщает Sports.kz

На высшую ступень пьедестала почета поднялись два представителя сборной Казахстана. В беге на 400 м. у женщин не было равных Элине Михиной, которая первенствовала с результатом 55,14 секунды. В женских соревнованиях в прыжках на высоту вся призовая тройка состоит из казахстанских спортсменок: «золото» у Надежды Дубовицкой (1 м 93 см), «серебро» досталось Кристине Овчинниковой (1 м 89 см), бронзовую награду примерила Елизавета Матвеева (1 м 89 см).

В мужском забеге на 400 метров второе место занял Андрей Соколов (46,74 сек). Также серебряными призерами астанинского турнира объявлены в беге на 60 м — Ольга Сафроновой (7,30 сек), и в прыжках в длину у женщин — Анастасия Рыпакова (5 м 89 см).

Еще одна награда серебряного качества досталась казахстанцу Давиду Ефремову, который пересек финишную черту вторым в беге на 60 м. с барьерами. Он с результатом 7,62 сек. стал новым рекордсменом Казахстана.