Казахстанские гребцы продолжат борьбу в 1/4 финала на Олимпийских играх в Париже

На Олимпийских играх в Париже состоялся предварительный раунд соревнований по гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

Казахстанцы Тимур Хайдаров и Сергей Емельянов приняли участие во втором заезде. Они финишировали пятыми из шести дуэтов, что позволяет им продолжить выступление с 1/4 финала. В соответствии с правилами, первые два экипажа в каждом заезде автоматически попадали в полуфинал.

В Париже также завершились предварительные заезды в гребле на каноэ-двойке среди женщин на дистанции 500 метров. Казахстан представляли Мария Бровкова и Руфина Искакова, которые выступили во втором заезде и показали пятый результат. Таким образом, спортсменки тоже выступят в 1/4 финала. Аналогично мужским соревнованиям, первые два экипажа из каждого заезда квалифицировались в полуфинал.

Представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий не смогли напрямую выйти в полуфинал Олимпийских игр-2024.

Гребцы бьются за олимпийские медали в гребле на байдарке-двойке (500 метров). Они выступили в предварительном раунде. В своем заезде казахстанцы показали пятый результат. Пробиться в полуфинал напрямую не удалось. В этот раунд выходили только первые два экипажа из каждого заезда. Таким образом, Токарницкий и Раматулла выступят в 1/4 финала.