Казахстанские гимнастки завоевали шесть медалей на турнире «Кубок Афродиты»

В столице Греции Афинах завершился VIII международный турнир по художественной гимнастике «Кубок Афродиты», где представители казахстанской школы художественной гимнастики на этих состязаниях сумели завоевать 6 призовых мест, передает ИА El.kz со ссылкой на Sports.kz

Милана Парфилова завоевала серебряную медаль в двух программах: в упражнениях с обручем и мячом. Эрика Жайлауова стала бронзовым призером в выступлении с обручем. Айым Мейржанова заняла третье место в упражнениях с лентой.

В командных соревнованиях, казахстанская сборная в лице Айданы Шаяхметовой, Аяулым Кадыр, Аружан Касеновой, Аружан Калсаевой, Аксункар Абдрахман и Асель Шукурбай завоевали «серебро», набрав итоговые 25.800 очков.

Еще одну медаль бронзового качества в копилку казахстанской команды положили наши девушки в групповых соревнованиях. В финальной программе, которую они показали с лентой, судьи показали 28.050 баллов казахстанкам.