Сборная Казахстана по смешанным единоборствам продолжает пополнять медальный зачет на Азиатских играх в Японии, сообщает El.kz.
Победа Кадырбека Шынбаева
Кадырбек Шынбаев вышел в финал соревнований по смешанным единоборствам на Азиаде, которая проходит в городах Аичи и Нагоя. Казахстанский спортсмен боролся в весовой категории до 71 килограмма по правилам modern MMA.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В решающем поединке он встретился с представителем Таджикистана Бехрузом Хуршедзодой. Судьи единогласно отдали победу казахстанцу со счетом 3:0.
Эта награда стала для сборной Казахстана второй золотой медалью в дисциплине смешанных единоборств на текущих играх.
Кто принес первое золото
Днем ранее аналогичного результата добился Еркингали Буркуталин, выступавший в категории до 77 килограммов по традиционным правилам MMA. В финале он встретился с бойцом из Бахрейна Мухаммадом Набиевым.
Судейская коллегия единогласно признала победу за казахстанским спортсменом. Итоговый счет поединка также составил 3:0.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Общий зачет казахстанских единоборцев
С учетом этой победы сборная Казахстана довела число золотых медалей на Азиаде-2026 до пяти. Дисциплина смешанных единоборств впервые вошла в программу летних Азиатских игр, и казахстанские спортсмены сразу заявили о себе на самом высоком уровне.
Оба финальных поединка казахстанских бойцов завершились с одинаковым счетом 3:0.
Ранее мы писали на что рассчитывает Казахстан на XX летних Азиатских играх