Лента новостей

Казахстанская легкоатлетка улучшила свои олимпийские результаты

Жанна Мамажанова заняла 33-е место в прошедшем в последний день Олимпиады марафоне и улучшила свой результат по сравнению с ОИ в Токио.

Дистанцию в 42 км она преодолела за 2 часа 30 минут и 51 секунду, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта.

На Олимпиаде в Токио Жанна с результатом 2:37.42 секунды была лишь 46-й. В текущем сезоне она установила рекорд Казахстана на роттердамском марафоне показав время 2 часа, 26 минут 42 секунды.

Олимпийской чемпионкой в Париже стала представительница Нидерландов Сифан Хассан. Она также установила олимпийский рекорд (2:22.55). Второй финишировала Тигист Ассефа (Эфиопия) замкнула тройку 2-кратный призер ОИ и 2-кратная чемпионка мира Хеллен Обири (Кения). Всего в марафоне приняли участие 91 атлеток, 19 из них не смогли финишировать.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!