Казахстанки завоевали еще две бронзовые медали на Азиатских играх

Сегодня казахстанские спортсменки завоевали еще две бронзовые медали на Азиатских играх, передает ИА El.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Каролин Чепкоеч Кипкируи стала двукратным бронзовым призером Азиатских игр. Она завоевала вторую бронзовую медаль Азиатских игр в Ханчжоу в беге на 5000 метров. Первой финишировала Парул Чаудхари из Индии (15:14.75), второй – Ририка Хиронака из Японии (15:15.34). Результат Кипкируи – 15:23.12.

Отметим, что несколько дней назад Каролин выиграла бронзу в беге на 10 километров.

Казахстанка Надежда Дубовицкая заняла третье месте в соревнованиях по прыжкам в высоту. Ее лучший результат – 1.86 м.

Первые два места пьедестала заняли спортсменки из Узбекистана – Сафина Садуллаева и Светлана Радзивил, показавшие аналогичный результат, но за меньшее число попыток.