Казахстанка одержала победу на Кубке мира по стрельбе

Министр культуры и спорта Асхат Оралов поздравил победительницу на своей странице facebook, передает ИА Еl.kz.

- Хорошая новость!

Казахстанская спортсменка одержала победу над олимпийской чемпионкой из Швейцарии на соревнованиях по стрельбе в Индонезии.

Представительница пулевой стрельбы Арина Алтухова стала победительницей рейтингового Кубка мира, который проходил в Джакарте (Индонезия).

В соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трёх положений среди женщин Арина сумела в «золотом финале» (golden match) одержать победу над Олимпийской чемпионкой в Токио-2020 Нины Кристен из Швейцарии.

19-летняя уроженка Алматы сумела первой получить 16 необходимых очков в решающем соревновании.

Хотел бы отметить, что помимо медали в индивидуальных соревнованиях, мужская сборная в составе Ислама Сатпаева, Матвея Тимофеева и Константина Малинковского стала серебряным призером в командных состязаниях.

Поздравляю наших спортсменов с высокими достижениями и желаю новых побед на мировом олимпе! – отметил Асхат Оралов.