Лента новостей

Казахстанец занял второе место на Кубке мира по фехтованию

Карагандинский спортсмен Артём Саркисян занял второе место на Кубке мира по фехтованию. Это первая медаль в дисциплине «сабля» среди взрослых в истории независимого Казахстана. Ранее награды крупных международных соревнований приносили только представители мужской шпаги и женской сабли, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области

Кубок мира по фехтованию проходит в итальянском городе Падуя. За победу бьются более 200 спортсменов из 27 стран.

Артём Саркисян уверенно дошёл до финала в индивидуальных состязаниях в дисциплине «сабля». В упорной борьбе карагандинский спортсмен уступил хозяину соревнований.

В 2022 году Артём стал призёром чемпионата Азии по фехтованию в Сеуле (Южная Корея). В первый же день индивидуальных состязаний представитель школы высшего спортивного мастерства Карагандинской области завоевал бронзовую медаль. До этого призовое место на континентальном первенстве казахстанские саблисты занимали 17 лет назад.

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!