Казахстанец стал чемпионом мира по кроссфиту

48-летний спортсмен из Петропавловска Роман Джантлеев завоевал титул чемпиона по кроссфиту на нидерландском острове Аруба, где проходил чемпионат мира данному виду спорта, передает ИА El.kz.

В этом году более 300 спортсменов из 35 стран состязались за звание сильнейшего в разных категориях. Наш земляк выступал в возрастной категории 45 – 49 лет.
Роман Джантлеев — призёр республиканских соревнований по боксу, кандидат мастера спорта по самбо, армрестлингу, пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса по рукопашному бою. В 2014-м году открыл для себя и кроссфит. С тех пор участвовал в соревнованиях 8-ми стран мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от EL.KZ (@elkz_portal)

К слову, два года назад Роман уже выиграл чемпионат по кроссфиту, проходивший в онлайн — формате. В этот раз наш земляк поставил цель поднять флаг Казахстана на победном пьедестале и спеть гимн страны.
Но для того, чтобы достойно выступить на другом континенте, наш соотечественник полгода практически жил в спортзале.
В результате, благодаря упорству, выносливости, спортивному мастерству, а также ежедневным изнуряющим многочасовым тренировкам, наш спортсмен показал отличный результат. Уже в следующем году Роман планирует выступить на международном турнире и на финале чемпионата мира в Канаде.