Казахстанец Сайрамкез Акмолда стал призером чемпионата Азии по тяжелой атлетике

На проходящем в столице Узбекистана Ташкенте чемпионате Азии по тяжелой атлетике казахстанец Сайрамкез Акмолда завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 кг, передает ИА El.kz со ссылкой на Комитет по делам спорта и физической культуры.

В упражнении «рывок» он поднял 126, а в «толчке» 166 кг. В сумме двух упражнений наш тяжелоатлет с результатом 292 кг занял 2 место.

Мужчины 67 кг:

1 место занял Ри Вон Джи 317 кг (137+180)
2 место - Сайрамкез Ақмолда 292 кг (126+166)
3 место - Терават Ратфет 286 кг (128+158)

На чемпионате Азии распределяются рейтинговые очки для участия на ОИ-2024 в Париже. Первенство желтого континента продлится до 10 февраля, где участие принимают 192 атлета из 34 стран.