Казахстанец рассказал на шоу Малахова о рабстве в Мьянме

 instagram.com/saken.kabibulla
Фото: instagram.com/saken.kabibulla

Житель Астаны Сакен Кабиулла принял участие в программе «Прямой эфир. Малахов», где рассказал о событиях, которые, по его словам, начались с обычного поиска работы и закончились похищением на границе Таиланда и Мьянмы, передает Еl.kz.

Мужчина сообщил, что после увольнения рассматривал вакансии в сфере IT и наткнулся на предложение специалиста службы технической поддержки с зарплатой от 3 до 4 тысяч долларов. Он отметил, что общение с представителями компании выглядело профессионально, а условия работы не вызывали подозрений.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Россия 1 (@tvrussia)

По его словам, после согласования деталей ему оплатили перелет в Бангкок. На месте его встретили, разместили в гостинице и сообщили о необходимости ожидания оформления документов для трудоустройства.

Спустя несколько дней ситуация изменилась. Сакен рассказал, что его пригласили в поездку для подписания контракта, однако по дороге автомобиль свернул в сторону границы с Мьянмой.

В пути, как утверждает мужчина, в салон подсел вооруженный человек, после чего его доставили к реке и переправили на лодке на территорию Мьянмы.

Далее, по словам Кабиуллы, он оказался в закрытом месте под контролем группы людей, где его удерживали и ограничивали свободу передвижения.

Ранее мы писали о том, как бороться с новой схемой мошенников.

El рекомендует