Лента новостей

Казахстан завоевал первую медаль на ЧМ по тяжелой атлетике

Казахстанский спортсмен Алексей Чуркин стал бронзовым призером чемпионата мира-2022 по тяжелой атлетике, который проходит в Боготе (Колумбия), передает ИА El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Чуркин выступил в соревнованиях в весовой категории до 73 килограммов и завершил состязание с результатом 323 кг по сумме двоеборья (153 в рывке и 190 — в толчке).

Первое место занял индонезиец Рахмат Абдулла — 352 (152+200), серебряная медаль досталась его соотечественнику Ризки Джуниансьяху — 347 (155+192).

Отметим, что Алексей Чуркин также является серебряным призером юниорского чемпионата мира — эту медаль он завоевал в мае 2022 года в Ираклионе (Греция).

Спорта хватит на всех! Главный спонсор спортивных эмоций компания 1XBET дарит всем новым пользователям до 200 000 тенге! Смотри любимые спортивные события и побеждай вместе со своими фаворитами! Подробная информация на сайте и приложении – 1XBET!