Казахстан выиграл «серебро» на Кубке мира по шорт-треку

Казахстанский шорт-трекист Денис Никиша завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в Гданьске (Польша), передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Он стал вторым в финальном забеге на дистанции 500 метров, показав время 41.051 секунды. «Золото» выиграл канадский спортсмен Стивен Дюбуа (40.303). Бронзовым призером стал поляк Михал Невиньски (41.158).

Добавим, что за свою карьеру Денис Никиша выигрывал на этапах Кубка мира по шорт-треку две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Также он является двукратным бронзовым призером чемпионата мира и четырехкратным бронзовым призером Универсиады.