Казахстан выиграл пять медалей за день на Азиаде в Ханчжоу

Сегодня казахстанские спортсмены завоевали пять медалей на Азиатских играх-2023 в Ханчжоу (Китай) — одну серебряную и четыре бронзовые, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Серебряным призером континентального первенства стал борец Бекадил Шаймерденов, выступающий в борьбе куреш в весовой категории до 81 килограмма. Две «бронзы» Казахстан завоевал в командных соревнованиях: медали стране принесли женская сборная по водному поло и женская сборная по стендовой стрельбе (Мария Дмитриенко, Айжан Досмагамбетова и Анастасия Прилепина) в дисциплине «трап». Еще две бронзовые медали были завоеваны в индивидуальных соревнованиях: Марией Дмитриенко — в «трапе» и боксером Сагындыком Тогамбаем (весовая категория до 92 килограммов).

Таким образом, теперь у Казахстана на Азиаде-2023 — 31 медаль: 3 золотые, 5 серебряных и 23 бронзовые.