Казахстан выиграл 11 золотых медалей на международном турнире по боксу

В Атырау прошел международный турнир по боксу памяти Болата Темирова, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Медали были разыграны в тринадцати весовых категориях. Боксеры из Казахстана завоевали одиннадцать золотых медалей: чемпионами стали Бекзат Алдамжаров (51 кг), Кенже Муратулы (54 кг), Ерболат Сабыр (57 кг), Чингиз Мусинов (60 кг), Жандос Кыдыралиев (63,5 кг), Илья Калинин (67 кг), Нурканат Райыс (75 кг), Аятулла Такижанов (80 кг), Бекзат Танатар (86 кг), Нурмагомед Юсупов (92 кг) и Аманат Сабыргали (+92 кг). Еще по одному «золоту» выиграли кыргызстанский боксер Асылбек Аманкул Уулу (48 кг) и россиянин Изновр Зайпулаев (71 кг).