id="44444" Казахстан успешно стартовал на молодежном чемпионате мира по хоккею - el.kz

Казахстан успешно стартовал на молодежном чемпионате мира по хоккею

В стартовом матче первого дивизиона молодежного чемпионата мира по хоккею сборная Казахстана сыграла против Венгрии, передает El.kz со ссылкой на Sports.kz.

Сергей Старыгин выставил следующий состав: Никитин (Шестаков) — Бреус-Хан, Ермак-Логвин-Оспанов; Оразов-Авдеенко, Ким-Бейсембаев-Нуркенов; Шакшакбаев-Решетько, Ляпунов-Русланулы-Ситников; Шипулин, Гросс-Смольянинов-Мигунов, Симонов.

Казахстанская команда сумела отличиться дважды в первом периоде, шайбы на свой счет записали Давлат Нуркенов и Егор Смольянинов, затем соперники одну отыграли. Во втором периоде венграм удалось выровнять положение. Все решала заключительная двадцатиминутка, где Артем Авдеенко и оформивший дубль Всеволод Логвин принесли победу казахстанцам — 5:2 (2:1, 0:1, 3:0).

11 декабря в 21:00 Казахстан встретится с Данией, которая уступила Франции со счетом 4:6.