Казахстан сенсационно обыграл Норвегию на ЧМ по хоккею

По ходу встречи наша сборная уступала норвежцам со счетом 1:3, но сумела собраться, перевести матч сначала в овертайм, а потом и в серию буллитов.

В своей первой игре на чемпионате мира Казахстан встретился с командой Норвегии, пишет ИА El.kz со ссылкой на Sports.ru. Матч закончился победой сборной Казахстана по буллитам — 4:3. В основное время у Казахстана шайбы забросили Максим Мухаметов (16-я минута), Валерий Орехов (36-я) и Никита Михайлис (52-я), а у Норвегии — Микаэль Хага (8-я и 22-я) и Оле Юлиан Хольм (10-я). Решающий буллит провел Роман Старченко.

Таким образом, сборная Казахстана выиграла свой первый матч в элитном дивизионе ЧМ-2023. Следующую игру казахстанские хоккеисты проведут завтра против сборной Чехии. Также соперниками Казахстана по группе В будут Швейцария, Канада, Словакия, Латвия и Словения.