Какие медали завоевали казахстанцы на международной арене

Главные победы наших спортсменов за неделю

В Министерстве культуры и спорта подготовили дайждест с наиболее яркими успехами наших соотечественников за минувшие семь дней, передает ИА El.kz.

Настольный теннис. Алан Курмангалиев и Мария Лукьянова завоевали золотые медали международного турнира по настольному теннису WTT Youth Contender Jezzine в Ливане. Также Алан Курмангалиев в возрастной категории 19 лет завоевал бронзовую награду.

Водное поло. Мужская и женская казахстанские команды по водному поло завоевали бронзовые медали Чемпионата Азии в Тайланде.

Женская борьба. В рамках международного турнира по женской борьбе в США «золотом» отметились Мадина и Жамиля Бакбергеновы, Марина Седнева стала второй, а Алтын Шагаева завоевала бронзовую награду.

Фехтование. Женская сборная Казахстана в составе Тамбовцевой Александры, Кайдаровой Виктории, Тимашевской Ксении и Зиняковой Натальи завоевала серебряные медали Кубка Мира по фехтованию среди юниоров по женской шпаге в Узбекистане.