Как Денис Тен: фигурист из Алматы завоевывает призовые места на международных турнирах

Фигурист из Казахстана, Михаил Шайдоров, выиграл серебро на турнире Golden Spin («Золотой Конёк») в Загребе, Хорватия, передает ИА El.kz.

Его результаты после двух программ составили 235,29 очков, что принесло ему второе место, сообщили в Национальном олимпийском комитете РК.

Победителем стал китаец Боян Цзинь, набравший 258,67 очков, а третье место занял Александр Селевко из Эстонии с результатом 224,24 очка.

Для Михаила Шайдорова это уже вторая награда в этом сезоне. Чуть более месяца назад он завоевал бронзовую медаль на Гран-при в Китае.

Интересно, что он повторил успех Дениса Тена, который трижды становился чемпионом и однажды завоевал серебро на этом же турнире. Михаил стал вторым казахстанцем, который достиг такого успеха, завоевав золото на соревнованиях «Золотой Конёк».