Федерация по кок бору Кыргызстана предложила сборной Казахстана провести матч-реванш

Федерация по кок бору Кыргызстана предложила сборной Казахстана провести матч-реванш на Кубок согласия 1 ноября на берегу Иссык-Куля, сообщает El.kz со ссылкой на 24KG Новости Кыргызстана. Это предложение озвучил глава федерации Рамис Джунусалиев, отметив, что матч позволит устранить спорные моменты, возникшие на предыдущей игре. Он также предложил казахстанской команде выступить тем же составом, что и на Всемирных играх кочевников 2024 года.

Инициатива направлена на укрепление спортивных связей между двумя странами и обеспечение честной игры.

Напомним, что в финале турнира по кокпару на Всемирных играх кочевников в Астане произошла стычка между игроками. На 13-й минуте первого тайма сборная Кыргызстана вела со счетом 3:1, когда игрок сборной Казахстана Улан Байтореев ударил камчой игрока из команды Кыргызстана Кубанычбека Султан уулу, что привело к потасовке и приостановке матча.